Eventail, la feuille en dentelle noire doublée de satin grège, les brins en écaille brune, les panaches ornés d'armoiries comtales : "d'azur au chevron d'or chargé de trois roses de gueules accompagné de trois étoiles d'argent, 2 en chef et 1 en pointe". Attribué à la Maison DUVELLEROY. Seconde moitié du XIXème siècle (accidents à la dentelle).

Date: 11/02/2020

Prix (TTC): 331.00 €