STEVENS Alfred (1823-1906) "Marine par temps gris", 1892 Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite, porte une dédicace au dos datée du "20 juillet 92". Haut. : 27 cm ; Larg. : 21,5 cm Cachet d'atelier H. Durand-Tahier au dos. Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.

Date: 15/01/2019

Prix (TTC): 1786.00 €