Deux fauteuils à dossiers plats médaillon en noyer mouluré et sculpté, les pieds fuselés à cannelures, rudentées pour l'un. Trace d'estampille illisible et poinçon de la Jurande des Menuisiers Ébénistes (JME) sur l'un. Époque Louis XVI. (Accidents, renforts, parties vermoulues)

Date: 19/02/2018

Prix (TTC): 377.00 €