Deux bergères en hêtre naturel (décapé), mouluré et sculpté, les dossiers arrondis, L'une estampillée Louis-Magdeleine PLUVINET (3 fois), reçu Maître en 1775, les quatre pieds à cannelures rudentées. L'autre, les pieds antérieurs fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI. Haut. : 97 cm ; Larg. : 66 cm Haut. : 99 cm ; Larg. : 65 cm (Accidents et renforts)

Date: 19/02/2018

Prix (TTC): 1006.00 €