RACINE (Jean) : OEuvres complètes. Paris, Didot, 1820 ; 6 vol. in-8°, maroquin bleu à grain long, dos à nerfs à décor orné et estampé, plats à décor d'une dentelle dorée frappée entre deux dentelles estampées, tranches dorées. Bel exemplaire bien relié par SIMIER. CORNEILLE (Pierre) : Oeuvres. Paris, Didot 1821 ; 12 vol. in-8°, veau blond, dos à nerfs ornés, pièces de titres et de tomaison en veau noir, plats à décor estampé, tranches marbrées. Portrait de Corneille. Bel exemplaire bien relié par THOUVENIN.

Date: 10/01/2019

Prix (TTC): 559.00 €