Plaque de livrée ou de garde de propriété à décor d'armoiries (probablement d'un membre de la famille Murat), ceintes de la Légion d'honneur et du collier de l'Ordre de Saint-Maurice-et-Lazare. En laiton estampé et doré. XIXe siècle. 10 x 8 cm A.B.E. (Trois pattes d'attaches coupées)

Date: 04/06/2018

Prix (TTC): 478.00 €