ESPAGNE « REAL MAESTRANZA DE CABALLERIA DE SÉVILLE », fondé en 1670. Insignes de membre comprenant bijou et plaque, en vermeil ciselé et émaillé figurant les Armes royales d'Espagne accolées aux Armes de la Maestranza, ceintes du collier de l'Ordre de la Toison d'or. Le bijou : 73 x 50 mm. Poids brut : 48 g. La plaque : 70 mm. Poids brut : 62 g. SUP.

Prix (TTC): 1069.00 €