GAUTIER (Théophile) : Le Roman de la Momie. Compositions de Georges Rochegrosse. Paris, Ferroud, 1920 ; in-8°, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné de filets et fleurons, plats de parchemin blanc, tête dorée, couvertures et dos conservés. Reliure de CANAPE, dont il a été conservé la facture établie en 1922.

Date: 14/11/2017

Prix (TTC): 392.00 €