FLAUBERT (Gustave) : La Légende de Saint Julien l'Hospitalier. Paris, Ferroud, 1912 ; in-12°, mar. olive, dos à nerfs orné, triple filet doré sur les plats, filets int., tranches dorées, couv. et dos cons, étui. Reliure de SEMET et PLUMELLE. Belle éd. ill. de vingt compositions par Gaston BUSSIÈRE. Un des 20 ex. de tête sur Japon impérial avec quatre états des eaux-fortes.(Dos passé)

Date: 18/12/2019

Prix (TTC): 357.00 €