Plateau en marqueterie de pierres dures à décor de nature morte, vases et coupes sur un entablement. Le pateau est inscrit dans une bordure en lapis-lazuli. 68 x 137 cm A rapprocher du plateau en marqueterie de marbre illustré dans 'La Pittura di Pietra' par Ferdinanco Rosso reproduit sous les numéros 119 et 120, également reproduit dans 'Arte e Manifattura di corte a Firenze", page 187 SUR DESIGNATION

Date: 15/02/2021

Prix (TTC): 1216.00 €