MÉDECINE. FABRICE D'AQUAPENDENTE (Hierosme) : Oeuvres chirurgicales divisées en deux parties dont la première contient le Pentateuque chirurgical, l'autre toutes les opérations manuelles qui se pratiquent sur le corps humain. Lyon, P. Ravaud, 1643 ; deux parties en un vol. in-12°, vélin ancien. TISSOT : Avis au Peuple sur sa santé. Paris, Didot, 1767 ; deux parties en un vol. in-12°, veau usagé de l'époque.

Date: 29/01/2018

Prix (TTC): 149.00 €