ITALIE ROYAUME D'ITALIE ORDRE DES SAINTS-MAURICE-ET-LAZARE, fondé en 1572. Ensemble de grand-croix comprenant : - Le bijou en or et émail (infimes cheveux, restauration à une pommette). Fragment d'écharpe. - La plaque travaillée en pointes de diamants, la croix en or émaillé. Fixation par épingle basculante et deux crochets. Le bijou : 100 x 65 mm. Poids brut : 42 g. La Plaque : 85 mm. Poids brut : 62 g. Dans son écrin à la couronne. T.T.B et SUP.

Prix (TTC): 1132.00 €