CHINE Pot couvert de forme globulaire en verre overlay vert épinard sur fond pourpre, à décor dégagé à l'acide de carpes koï et fleurs de lotus sur fond de vaguelettes stylisées. Marque Kianlong à quatre caractères. XIXe siècle. Haut. : 16 cm

Date: 08/07/2019

Prix (TTC): 2296.00 €