[ÉGYPTE]. CHAMPOLLION (Jean François). Lettres,écrites d'Égypte et de Nubie, en 1828 et 1829. Paris, Firmin Didot, Frères, 1833. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Six planches lithographiées, la plupart repliées. Quelques rousseurs.

Date: 04/12/2019

Prix (TTC): 382.00 €