École française vers 1820 "Vue du Chateau Bardon et du Bourg de Méchers à deux lieues au Sud de la ville de Royan, prise du fort" Plume et aquarelle encadrée d'une frise de grecques avec une fleur de lys aux angles, signée et datée "G Ch de B, 1819" en bas à gauche, dédicacée "A Mme de Rouvray" en bas à droite. Haut. : 19,5 cm ; Larg. : 28 cm

Date: 05/09/2018

Prix (TTC): 566.00 €