École française vers 1730, entourage de Nicolas VLEUGHELS "Scène antique" Papier marouflé sur toile. Haut. : 54 cm ; Larg. : 65 cm (Restaurations anciennes, accidents et déchirures) Au revers du châssis, une ancienne attribution à Fragonard. Provenance : D'après une étiquette au revers du châssis : Collection Maubert, Collection Albert Malvilan, Vente en 1898.

Date: 24/03/2017

Prix (TTC): 1509.00 €