École française du XIXe siècle. "Étude de rose". Dessin à la mine de plomb, annoté à l'encre brune en bas à gauche "Fait par Thomas fils ... le 24 juin 1826". Haut. : 34 cm ; Larg. : 25,3 cm (dimensions à vue). Encadré, sous verre. Annotations manuscrites à la mine de plomb. (Rousseurs)

Date: 18/01/2018

Prix (TTC): 88.00 €