École française du XIXe siècle Médaillon pendentif de forme circulaire en or jaune 750 millièmes, orné d'une miniature représentant un jeune garçon de profil. Au revers une mèche de cheveux. Diam. : 3 cm ; Poids brut : 31 g. ON JOINT : une miniature ronde représentant une nature morte de fruits avec une coupe et un bas-relief, à décor d'amours sur un entablement. Diam. : 7,5 cm (Petits manques en partie basse) Dans un cadre en bois noirci.

Date: 09/05/2019

Prix (TTC): 319.00 €