Table à jeu en acajou et placage d'acajou de forme mouvementée, la ceinture et les pieds cambrés moulurés et feuillagés. Le dessus mobile marqueté d'un jeu d'échecs, l'intérieur d'un jeu de tric-trac. Petits tiroirs latéraux. Travail régional du XVIIIe siècle. Haut. : 70 cm ; Larg. : 74,5 cm ; Prof. : 65 cm ON JOINT : deux flambeaux en métal argenté.

Date: 29/03/2017

Prix (TTC): 2264.00 €