Coffre rectangulaire à couvercle bombé en placage d'écailles de tortue et os gravé, à décor floral et aigle bicéphale. Travail probablement indo-portugais du XVIIIe siècle. Haut. : 16,5 cm ; Larg. : 25,5 cm ; Prof. : 14,5 cm (accidents et restaurations)

Date: 08/07/2019

Prix (TTC): 1658.00 €