Cartel à poser en marqueterie Boulle de cuivre et d'écaille teintée rouge, ornementation de bronze ciselé et doré, angelot à l'amortissement, quatre pieds toupies. Le cadran à douze pièces émaillées, signé dans un cartouche émaillé "Martinot à Paris". Composé d'éléments anciens. Haut. : 64 cm (Restaurations et manque)

Date: 26/02/2018

Prix (TTC): 1383.00 €