BOITE RONDE en or guilloché, le couvercle orné d'une miniature ovale représentant le portrait présumé de la comtesse de Grignan d'après Pierre MIGNARD, l'intérieur doublé d'écaille blonde. Paris, 1774-1780 : poinçon de décharge tête de singe sur la bâte seul. Les poinçons très effacés. Epoque Louis XVI. Poinçon tête d'aigle sur le couvercle Poids brut : 116,91 g Haut. : 2,3 cm ; Diam. : 6,9 cm

Date: 06/10/2021

Prix (TTC): 2560.00 €