Statuette en corail rouge figurant une jeune femme debout portant un bouquet de fleurs. (Sur socle) Haut. : 11 cm (Accidents) Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Drouot salle 14, 14 & 15 mai 1984, lot 195. ON JOINT : un petit groupe en bois représentant un chien et un chiot. (Percé sous la base). Haut. : 4,7 cm

Date: 09/05/2018

Prix (TTC): 377.00 €