ADRIAN-NILSSON Gösta (Suède, 1884-1965) "Athlètes", 1927 Aquarelle et gouache sur papier, monogrammée en bas à droite "GAN", annotée en suédois "Esquisse murale / La lutte pour la vie / Salle de banquet de l'association des artisans / à Lund 1927". 23 x37,5 cm à vue Dans un beau cadre de style Art Nouveau.

Date: 21/10/2019

Prix (TTC): 12760.00 €