PIGNON Édouard (1905-1993) "Le Coq" Vase en céramique, signé et daté "20-12-53" sous la base, "5-11-53" au pied. Haut. : 72 cm Bibliographie : Édouard Pignon, peintre céramiste à Vallauris 1951-1954, sous la Direction de Philippe Bouchet, Florence, 2004. Provenance : Félix Vial, tourneur de Pignon à Vallauris.

Date: 06/03/2018

Prix (TTC): 2041.00 €