[[STENDHAL] M. B. A. A. : Histoire de la peinture en Italie. Paris, Didot l'Aîné, 1817 ; 2 vol. in-8° de [2] ff. (faux-titre et titre), pp. III à LXXXVI, [1] f. , 300 pp (mal ch. 298), [3] pp. ; [2] ff., 450 (mal ch. 452) pp ; [1] f. (transposition de qqs ff. ), demireliure mod. Édition originale très rare du deuxième livre publié par Stendhal. Cordier, Bibliographie stendhalienne, 18 - 1

Date: 16/12/2019

Prix (TTC): 484.00 €