DETAILLE Édouard (1848-1912) "Étude de personnages : Clairon d'infanterie, Officier de hussard, bourgeois." Dessin à la plume, aquarellé, signé en bas à droite, avec envoi : "À mon ami E. Bertrand souvenir de lili, bien cordialement." Haut. : 25,5 cm ; Larg. : 28 cm (dimensions à vue) Encadrée, sous verre. (Insolé, petites taches)

Date: 09/01/2018

Prix (TTC): 377.00 €