BEHRENS Peter (1868-1940) "Les oiseaux et la vague, 1898" Huile sur toile marouflée sur contrepaqué, signée du monogramme en bas à gauche. Haut. : 99 cm ; Larg. : 128 cm Un certificat d'authenticité en date du 18 mars 2015, délivré par le Dr. Föhl, Directeur de la Klassic Stiftung de Weimar, spécialiste de Peter Behrens, sera remis à l'acquéreur. Une étude détaillée de cette oeuvre importante de l'Art Nouveau allemand inspiré du japonisme, réalisée par le docteur Föhl, accompagne cette oeuvre.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 31450.00 €