DESVALLIÈRES George (1861-1950) "L'envol du poilu" Aquarelle et gouache. Au revers du carton d'encadrement, l'inscription à l'encre "En souvenir du 2 avril 1927 (...) Marie Desvallières". Haut. : 13,5 cm ; Larg. : 7,2 cm (dimensions à vue) Porte une étiquette numérotée 156. Provenance : Famille de l'artiste.

Date: 13/02/2018

Prix (TTC): 1509.00 €