[DIDEROT (Denis)]. Lettre sur les sourds et muets, à l'usage de ceux qui entendent & qui parlent []. S. l., 1751. Petit in-12 (86 x 152 mm), veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. 241 + [11] pp. Trois planches gravées. Coins émoussés ; petit accident à la coiffe de tête. Tchemerzine, IV, 437a.

Date: 04/12/2019

Prix (TTC): 1118.00 €