Denis GARREAU Sucrier couvert à piédouche en argent, à décor d'arcatures et de palmettes, le corps représentant deux couples drapés à l'antique autour d'un autel de l'amour, les anses à enroulements se terminant par deux colombes dans un nid, la base ajourée posant sur quatre pieds boule, la prise du couvercle en forme de cygne,. Avec sa garniture intérieure en cristal blanc (accidentée) Orfèvre insculpé en 1817. 1819-1838 Hauteur : 27 cm Poids : 482 gr

Date: 17/05/2021

Prix (TTC): 384.00 €