ABRANTÈS (Laure JUNOT, duchesse d'). Mémoires [] ou Souvenirs historiques sur Napoléon, la Révolution, le Directoire, le Consulat, l'Empire et la Restauration. A Paris, Chez Ladvocat, Libraire, 1831-1832, Chez Mame-Delaunay, Libraire, 1833-1834, et Librairie de L. Mame, 1834-1835. 18 volumes in-8°, bradel, cartonnage bleu, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). De la bibliothèque H. Delmotte, avec ex-libris. (Rousseurs)

Date: 23/01/2019

Prix (TTC): 248.00 €