DAUMIER (Honoré) - PHILIPON (Charles) : Les Cent et Un Robert Macaire. Paris, Haubert, 1839 ; In-4°, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Reliure de CUZIN.Coll. complète des satires. Chaque portrait est illusté d'une scène par DAUMIER.Deux tomes en un vol. De la bibliothèque Albert Delhomme, avec son ex-libris.

Date: 19/12/2019

Prix (TTC): 765.00 €