DAUMIER (Honoré) - PHILIPON (Charles) : Les Cent-et-un Robert Macaire. Paris, Aubert, 1840 ; deux vol. in 4°, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs, têtes dorées, couv. vertes illustrées par Célestin Nanteuil conservées. Provenance : Edmond et Paul RAPHAEL, Bibliothèque du château de Frénouville

Date: 14/01/2020

Prix (TTC): 255.00 €