Table de salon de forme ovale en placage de satiné, ouvrant par un tiroir en simulant deux et deux tirettes latérales, les pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe à galerie ajourée en laiton et terminés par des roulettes. Ornementation de bronze doré. Dessus de marbre blanc veiné ceinturé de laiton (accidenté). Dans le goût de TOPINO. Transition des époques Louis XV-Louis XVI. Haut. : 69 cm ; Larg. : 59 cm ; Prof. : 45 cm (Accidents et manques)

Date: 29/03/2017

Prix (TTC): 2138.00 €