Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou, le dossier en hémicycle à bandeau terminé par des enroulements, l'assise cannée, les pieds antérieurs en parapluie, les pieds postérieurs en sabre. Milieu du XIXe siècle. Haut. : 80 cm ; Larg. : 62 cm (Restaurations)

Date: 30/03/2018

Prix (TTC): 226.00 €