Bénitier d'applique en ivoire avec légers restes de polychromie formé d'un crucifix avec Christ, titulus et crâne, coupelle se terminant par une pointe tournée. XVIIIe siècle H_26,5 cm L_8,8 cm (accidents, petits manques dont les tibias sous le crâne)

Date: 05/11/2019

Prix (TTC): 153.00 €