Paire de pistolets à percussion de gendarmerie modèle 1836. Canon rond à pans au tonnerre poinçonné et daté " 1847 ". Platine gravée " Mre Rle de Châtellerault ". Garnitures et baguette en fer poinçonné. Crosse en noyer. B.E. Calibre 15 mm ; Poids : 641 g.

Date: 13/12/2017

Prix (TTC): 1635.00 €