Porte-épingles de couturière à vis en acier à décor en applique de guirlandes de feuillages dorées et étamées reposant sur quatre petits pieds boule, ouvrant par un petit tiroir. Toula, fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Haut. : 11,5 cm ; Larg. : 6 cm ; Prof. : 5,7 cm

Date: 08/07/2019

Prix (TTC): 893.00 €