[NECKER (Jacques)]. Sur la législation et le commerce des grains. A Paris, Chez Pissot, Libraire, 1775. 3 parties en un volume in-8°, veau moucheté, dos lisse orné (reliure de l'époque). « Seconde édition. » Joint, relié in fine : [CONDORCET (Jean Antoine Nicolas Caritat de)]. Lettres sur le commerce des grains. A Paris, Chez Couturier pere, 1774 [1775]. Édition originale. 29 pp. De la bibliothèque du marquis de Monteynard, au château de Tencin, avec ex-libris. Dos éclairci.

Date: 04/12/2019

Prix (TTC): 149.00 €