Ensemble de couteaux, les manches en nacre, chiffrés sur une face "AB", comprenant : - Vingt-quatre couteaux de table, les lames en acier signées E. BILLION A LANGRES. Long. : 24,5 cm - Douze couteaux à fromage, les lames en argent. Long. : 19,5 cm ; Poids brut : 403 g. (Accident à un couteau) - Une fourchette de service, le manche en métal. Long. : 27,5 cm - Une pelle de service, le manche en argent gravé, la virole différente. Long. : 32 cm ; Poids brut : 174 g. Poinçons Minerve.

Date: 05/10/2017

Prix (TTC): 251.00 €