PORTUGAL ORDRE DE SAINT-BENOÎT D'AVIZ, créé en 1176. Ensemble de grand-croix comprenant : - Le bijou en vermeil et émail. - La plaque en vermeil et émail (éclat à la croix, réparation à une branche). Revers à attache basculante et marque de Frederico da Costa à Lisbonne. Dans l'écrin d'origine signé. Le bijou : 54,5 x 39,5 mm. Poids brut : 20 g. La plaque : 83 mm. Poids brut : 74 g. T.T.B. et T.B.

Prix (TTC): 629.00 €