BOCCACE : Contes, traduction nouvelle par M. Sabatier de Castres. Paris, Poncelin, An X-An XI, 1801-1802 ; 11 tomes en 6 volumes in-8°, maroquin brun, dos à nerfs ornés, triple filet doré et fleurons d'angles sur les plats, dent. int., tranches dorées. Reliure écossaise d'Andrew GRIEVE. Belle édition illustrée d'un portrait, d'un titre et des figures, gravés d'après Gravelot. (Charnières légèrement frottées)

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 638.00 €