AUTOGRAPHES. COROT (Camille). Billet autographe signé, daté " Coubron par Civry", in-12. Encre passée. Sur un ton amical, Corot prévient son ami qu'il doit "aller à Paris le 1er juillet. Je serai à l'atelier de 11h jusqu'à 3h. Je vous remettrai avec plaisir l'objet. Tout à vous C. Corot. Embrassez pour moi madame et les enfants".

Date: 23/09/2020

Prix (TTC): 224.00 €