Sucrier quadripode en argent à deux anses, à décor de cornes d'abondance, frises de rais de coeur, rang de perles et rinceaux, pied pattes de lions, armoiries d'alliance sous couronne de Comte. Poinçon Second coq (1809-1819) Poids : 348 g. (Le couvercle rapporté, intérieur verre accidenté)

Date: 19/09/2017

Prix (TTC): 276.00 €