Statuette. Bronze à patine brune. Isis allaitant l'enfant Horus assis sur ses genoux. Coiffe, bracelets et pectoral gravés, la tête surmontée de cornes hatoriques et du croissant. Égypte, Basse époque. Haut. avec le tenon : 15 cm (Petits manques)

Date: 07/12/2017

Prix (TTC): 629.00 €