Giovanni Battista Piranesi (1720-1778) Veduta degli Avanzi del tablino della Casa aurea di Nerine (La Basilique de Constantin). 1774. Eau-forte et burin. 710 x 490. Hind 114 (i/iv). Belle épreuve en tirage romain sur vergé fort, avant le numéro. Pli de séchage vertical médian normal. Traces de plis souples. Trous de reliure au bord gauche. Bonnes marges.

Date: 10/02/2020

Prix (TTC): 701.00 €