Victoires et Conquêtes... des Français, de 1792 à 1815. Paris, Panckoucke, 1817-1821 ; 27 vol. in-8°, demi-basane verte maroquin à grain long, dos à faux nerfs. Reliure de l'époque. Les tomes 25 et 26 sont les vol. de tables, le tome 27 est le vol. de fac-simile. Il manque les trois derniers volumes. ON JOINT : EMPIRE. NORVINS (baron de) : Portefeuille de mil huit cent treize ou Tableau politique et militaire. Paris, Mongie, 1825 ; 2 vol. in-8°, demi-basane verte, dos à faux nerfs bien ornés. Reliure de l'époque.

Date: 25/10/2017

Prix (TTC): 490.00 €