CONSTANT (Benjamin) : Adolphe, anecdote trouvée dans les papiers d'un inconnu, et publiée par M. Benjamin de Constant. Paris, Treuttel et Würtz, Londres, H. Colburn, 1816 ; in 12, demi reliure de l'époque. Première édition parisienne. De la Bibl. Paul Voûte avec son ex libris. On joint un ouvrage de Constant dont : De L'Esprit de Conquête. Hanovre, 1814 ; in 12, demi-reliure post

Date: 16/12/2019

Prix (TTC): 127.00 €