Petite commode en bois de placage ouvrant par deux tiroirs, le plateau ceinturé d'une moulure de laiton, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés (rapportée). Vers 1725. Haut. : 79 cm ; Larg. : 106 cm ; Prof. : 55 cm (Restaurations, manque le cul de lampe)

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 4083.00 €